Ежедневные актуальные новости

В Армении стартовали первые командирские сборы ЮВО в 2018 году

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, начались первые в 2018 году командирские сборы с командирами батальонов их заместителями.
Как сообщает пресс-служба ЮВО, в течение трех дней на занятиях под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова, пройдут теоретические и практические курсы в клубе гарнизонного дома офицеров и на полигонах «Камхуд» и «Алагяз».
Офицерам будут доведены современные требования по организации учебного процесса с учетом применения методики разведывательно-ударных (огневых) контуров при применении противником оружия массового поражения. На практических занятиях будут доведены основные требования при проведении занятий с подчиненными подразделениями с демонстрацией действий тактической группы в обороне, наступлении, при совершении маршей и различных маневров.
В ходе сборов офицеры примут участие в 50 практических и теоретических занятиях, по окончанию которых они пройдут аттестацию по методике, теории и практике, где сдадут более 30 нормативов по основным предметам обучения и решат около 10 тактических задач.
К участию в офицерских командирских сборах привлечено более 100 офицеров и около 50 единиц военной специальной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация.
Читать также:
Wowtour -центр туристических услуг на Пхукете для жителей СНГ