Ежедневные актуальные новости

Самые популярные экскурсии в Ватикан

Для того, чтобы наполнить свои мысли, впечатления, душу и тело положительной энергетикой, надо путешествовать! Пусть вас не смущает высокая цена, однажды увиденная на мониторе компьютера. Просто воспользуйтесь поисковой строкой и поищите туристические фирмы, которые предлагают путевки на оптимальных условиях, за вполне приемлемую плату. К примеру, выгодно купить экскурсии можно на сайте http://gidvrime-alla.com/excursions/34061. Используйте уникальную возможность побывать в Риме – хранителе великой мировой истории.

Практически все туристы, приезжая в Рим, планируют посетить Ватикан — удивительную столицу верующих католиков. Если вы решите сделать это самостоятельно, без помощи профессионального гида, то вы наверняка упустите очень важные, восхитительные места, ведь на поверхности всегда находится не все. И Ватикан – не исключение. Постарайтесь найти хорошего экскурсовода (это не сложно, достаточно поинтересоваться у администраторов отеля, они обязательно порекомендуют хорошего гида). По желанию, можно записаться в группу и совершить незабываемое путешествие по Ватикану.

Самые популярные экскурсии в Ватикан

Если вы впервые в этом удивительном месте, то экскурсоводы предложат самые интересные места и незабываемые маршруты.

Читать также:
"Калина" — хорошая машина? Чего же ее так колдобит?

В Ватикане собраны уникальные музеи Рафаэля, Микеланджело, Джотто и прочих гениев мирового искусства. Для того, чтобы насладиться созерцанием этих музеев, потребуются не только месяцы и недели, а даже годы.

Восхищение вызывает музей карет, галереи Гобеленов, Сикстинская капелла, где представлены Собор Святого Петра, великая работа Микеланджело «Страшный суд» и другие выдающиеся творения.

В Папском дворце можно увидеть знаменитых на весь мир Станцев Рафаэля, удивительную коллекцию итальянских художников и скульпторов. Мировая коллекция, где собраны выдающиеся произведения искусств, принесла великую славу Ватикану во всем мире.

Эта экскурсия в Ватикан потрясает не только школьников и подростков, для которых очень важно проникновение духовными ценностями мировой культуры, но и для взрослых. Однажды побывав в Ватикане, никто уже не сможет жить и чувствовать мир, как прежде, настолько сильное впечатление оказывает на человека художественные произведения великих мастеров.