Ежедневные актуальные новости

В Армении подразделения российской военной базы ЮВО уничтожили условные НВФ

Военнослужащие ротной тактической группы (РТГр) российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, отразили наступление незаконных вооруженных формирований (НВФ) условного противника на высокогорном полигоне «Алагяз» в ходе тренировки.
Как сообщает пресс-служба ЮВО, в течение месяца с военнослужащими проводились занятия по слаженности экипажей, расчетов и одиночных действий военнослужащих. Военнослужащие по элементам выполняли нормативы и отрабатывали различные задачи по тактико-специальной, огневой, инженерной подготовке и вождению боевых машин.
На тренировке в сложных «экстремальных» климатических условиях на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря были отработаны вопросы ведения огня по разведывательно-диверсионным группам условного противника из всех видов стрелкового вооружения и боевых машин в составе разведывательно-огневых  контуров с использованием автоматизированных систем управления.
За ходом ведения огневых действий по отражению маневренных действий подразделений условного противника в горной местности с воздуха вели наблюдение беспилотные летательные аппараты, которые передавали координаты и вели корректировку одиночного и шквального огня.
Основными задачами при проведении тактико-специальных тренировок с ротной тактической группой военной базы ЮВО являются поддержание боевой готовности подразделений и слаженных действий военнослужащих во взаимодействии с силами и средствами артиллерии, противовоздушной обороны, истребительной и армейской авиации.
В практических занятиях принимали участие около 500 военнослужащих и более 100 единиц специальной военной техники, в том числе танки, артиллерийские орудия, зенитные ракетные, разведывательные, беспилотные летательные  комплексы, истребительная и армейская авиация.
Читать также:
Спецслужбы предотвратили запланированный на 8 марта теракт в Москве