Ежедневные актуальные новости

В Армении началась подготовка военнослужащих ЮВО к «Снайперскому биатлону»

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, приступили к подготовке в составе снайперских пар и групп к участию в конкурсе «Снайперский биатлон».
Как сообщает пресс-служба ЮВО, офицеры и инструкторы в течение месяца проведут обучение штатных и внештатных снайперов на высокогорном полигоне «Камхуд» в сложных климатических зимних условиях. В ходе занятий вновь прибывшие военнослужащие научатся правилам индивидуального прицеливания и выбору целей из снайперских винтовок Драгунова (СВД) и «Винторез» (ВСС) с применением поправок на повышенное и пониженное атмосферное давление, боковой ветер и низкие температурные режимы. На занятиях, с использованием подручных и естественных средств  маскировки, военнослужащие научатся использовать современные дальномеры, метеостанции, радиостанции, комплексы разведки и навигации. Основное внимание при подготовке молодых снайперов на тактико-специальной и огневой подготовке будет уделяться маскировке и ведению учебного боя в парах и в составе групп.
К практическим занятиям привлечено более 100 военнослужащих снайперов из стрелкового (снайперского) и разведывательных подразделений соединения.
Завершится подготовка снайперских пар и  групп в Закавказье состязаниями по «Снайперскому биатлону», условиями которого являются преодоление 3 км спринта на лыжах в незнакомой местности и выполнение стрельб из штатного оружия по различным целям на дальностях от 100 до 1500 метров.
Читать также:
Как вернуть деньги от недобросовестных брокеров