Ежедневные актуальные новости

Посольство США в Анкаре возобновит собеседования для выдачи виз

Посольство США в Анкаре объявило о возобновлении собеседований для получения неиммиграционных виз с января 2019 года, передает РИА Новости. 
«Несмотря на продолжительное время ожидания, дипмиссия США в Турции продолжает обрабатывать заявки на неиммиграционные визы. Собеседования доступны с январь 2019 года, заявку можно подать также за пределами Турции», — говорится на официальной странице посольства США в Анкаре в Twitter.
Посольство США в октябре объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз в американских дипмиссиях в Турции. Посольство Турции в США ответило зеркально, объявив о приостановке выдачи неиммиграционных виз американским гражданам. В ноябре Турция возобновила выдачу виз для американских граждан в «ограниченном объеме».
Визовый кризис между двумя странами начался после того, как правительство США выразило глубокую обеспокоенность арестом сотрудника американского генконсульства в Стамбуле Метина Топуза, посчитав выдвинутые против него обвинения необоснованными и подрывающими давние партнерские отношения с Турцией.
Топуз обвиняется в подрыве конституционного строя, шпионской деятельности и попытке свергнуть турецкое правительство.
Читать также:
Правосудов раскрыл, почему у Европы нет шансов против "Северного потока-2"