Ежедневные актуальные новости

Объемы импорта газа из Ирана в Армению увеличатся

Объемы импорта газа из Ирана в Армению увеличатсяАрмения и Иран достигли договоренности об увеличении объема импортируемого из Ирана в РА газа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА.

С целью обсуждения годовых результатов программы «Электроэнергия за природный газ», процесса строительства третьей высоковольтной линии электропередач Иран-Армения и программы на 2018 год 16-17 декабря с рабочим визитом в Исламской Республике Иран находился министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян.

В частности, согласно договоренности, достигнутой в результате встречи с директором по международным отношениям иранской национальной газовой компании Бехзатом Бабазаде, в 2017 году увеличатся объемы газа, импортируемого в Армению в рамках программы «Электроэнергия за природный газ».

Манукян также встретился с иранскими бизнесменами армянского происхождения, заинтересованными перспективами инвестиций в Армении в области восстанавливаемой, в частности, ветряной и солнечной энергетики.

Министр также представил бизнесменам достоинства вновь открытой свободной экономической зоны «Мегри», используя ее в качестве площадки для развития торговых отношений со странами Евразийского экономического сотрудничества.

Читать также:
США и Евросоюз передумали запрещать гаджеты на авиарейсах