Ежедневные актуальные новости

CNN: вспышка инфекции произошла на борту одного из крупнейших в мире круизных лайнеров

Вспышка желудочно-кишечной инфекции произошла на борту одного из крупнейших пассажирских судов в мире — круизного лайнера Independence of the Seas компании Royal Caribbean, который вернулся в субботу в штат Флорида. Об этом сообщает ТАСС   со ссылкой на телеканал CNN.
Он приводит заявление представителя Royal Caribbean Оуэна Торреса, отметившего, что за пять дней круиза по Карибскому морю заразились 332 человека. В общей сложности на борту лайнера было примерно 5 тыс. человек — пассажиров и членов экипажа.
По данным газеты Miami Herald, первые симптомы желудочно-кишечного заболевания появились у путешествовавших на судне людей в среду. На следующий день пассажирам было направлено предупреждение об опасности массового распространения норовируса. Он, по данным специалистов из Центров по контролю и предотвращению заболеваний США, вызывает рвоту и расстройство желудка, что может привести к опасному обезвоживанию организма. Норовирус считается одним из наиболее заразных в мире, надежного лекарства от него нет.
CNN отмечает, что, в конечном счете, так и не было установлено, что стало причиной вспышки инфекции. Торрес уточнил, что Royal Caribbean намерена принять меры для предотвращения заражений подобного рода в будущем.
Читать также:
Посол России в Израиле экстренно госпитализирован