Ежедневные актуальные новости

С будущего года в вооружении грузинской армии появятся французские зенитно-ракетные комплексы «Мистраль»

С будущего года в вооружении грузинской армии появятся французские зенитно-ракетные комплексы «Мистраль»Параллельно перспективы оснащения грузинской армии американскими противотанковыми «Джавелин», с будущего года в вооружении грузинских военных появятся французские переносные зенитно-ракетные комплексы «Мистраль». Эксклюзивную информацию в связи с этим распространила газета «Квирис палитра», передает «Грузия-Онлайн».
По информации издания, грузинско-французское соглашение о закупке средств воздушной обороны было оформлено в 2015 году, однако до сих пор не известно, конкретно покупку какого французского зенитно-ракетного комплекса подписала грузинская сторона.
«По подтвержденной информации, полученной из европейских неофициальных источников, в 2018 году в вооружении грузинской армии должны появиться «Мистрали» – французские переносные зенитно-ракетные комплексы малого радиуса действия.
Французские переносные зенитно-ракетные комплексы «Мистраль» рассчитаны на защиту от самолетов и вертолетов противника, летящих на низкой высоте. У зенитчиков «Мистраль», из-за небольших габаритов комплекса, будет возможность оперативно менять огневые позиции, хорошо замаскироваться и устроить засаду вблизи от мест, где ожидается полет боевой авиации противника на низкой высоте.
Читать также:
У Пригожина в 90-х мог быть роман с будущей женой