Ежедневные актуальные новости

Си Цзиньпин: Развитие интернета сопровождается вызовами для суверенитета и безопасности стран

Развитие интернета сопровождается как возможностями, так и вызовами для суверенитета и безопасности стран. Об этом говорится в послании председателя КНР Си Цзиньпина к участникам 4-й Всемирной конференции по управлению интернетом, которое зачитал  на ее открытии в городе Учжэнь член Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) Хуан Куньмин, передает ТАСС. 
«Сегодня IT, технологическая и индустриальная революция служат мощным стимулом для социально-экономического развития. Вместе с тем, развитие интернета также сопровождается рядом вызовов для суверенитета, безопасности и развития разных стран», — говорится в послании китайского лидера.
Обращаясь к участникам форума, Си Цзиньпин также выступил за совместные усилия по защите суверенитета, развитие партнерства в киберпространстве на основе консультаций и общие усилия в управлении интернетом.
«Мы надеемся на то, что благодаря нашим усилиям, мы сможем сделать так, чтобы все страны успели сесть на поезд развития интернета и цифровой экономики», — указал в своем послании председатель КНР. Китайский лидер также выразил надежду на то, что участники конференции смогут предложить новые идеи и укрепят контакты в сфере интернета, чтобы развитие киберпространства шло на благо народов всех стран мира.
Читать также:
Тиллерсон подтвердил создание рабочей группы РФ и США по решению проблем в отношениях