Ежедневные актуальные новости

Госдеп сообщил о разногласиях между Трампом и Тиллерсоном

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев прокомментировал информацию о том, что у хозяина Белого дома Дональда Трампа и главы Госдепа Рекса Тиллерсона существуют разногласия, которые могут привести к смещению последнего с должности.



По словам Рогулева, еще летом президент и госсекретарь высказывались с помощью достаточно острых фраз. Разногласия у любых представителей в правительстве могут быть, но некоторые публикации имеют одну цель — разрушить администрацию Дональда Трампа, не дать ей возможности спокойно работать, сказал Рогулев.



Он также добавил, что за всем этим могут стоять представители Демократической партии США.



«Они поддерживают линию, что Дональд Трамп не в состоянии быть президентом США.», — сказал эксперт.



Ранее газета The New York Times, ссылаясь на источники в Белом доме, писала, что в администрации американского президента разработан план по смещению с должности госсекретаря Рекса Тиллерсона и замене его на главу ЦРУ Майка Помпео.



Однако недавно стало известно, Рекс Тиллерсон продолжает работу, поэтому информация об его отставке не соответствует действительности. Об этом заявила представитель Госдепартамента Хезер Науэрт. 



По словам Науэрт, глава внешнеполитического ведомства США не впервые слышит сообщения о своей скорой отставке, но он не придает этим слухам значения.

Читать также:
Как подобрать мужские духи