Ежедневные актуальные новости

Военные саперы из Армении, Сербии и Китая могут присоединиться к разминированию территорий в Сирии

Военные саперы из Армении, Сербии и Китая могут присоединиться к разминированию территорий в СирииВоенные саперы из Армении, Сербии и Китая могут присоединиться к разминированию территорий в Сирии, заявил заместитель министра обороны России генерал-лейтенант Александр Фомин.


Как сообщает «Коммерсант», по его словам, также ведутся переговоры с представителями оборонных ведомств Ирана, Египта, Сербии, Армении, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов.
 
Фомин рассказал, что уже организовано взаимодействие со службой ООН по разминированию. 



«Проведено несколько раундов встреч и переговоров по привлечению ее ресурсов, идет подготовка соглашения между ЮНМАС (служба ООН по вопросам разминирования) и Сирией для развертывания деятельности ООН в данном регионе»,— сообщил Фомин.



Напомним, на прошлой неделе стало известно, что сирийские правительственные войска и их союзники установили полный контроль над городом Дейр-эз-Зор. Накануне в Дейр-эз-Зоре произошел теракт, в результате которого погибли более 100 человек. Смертник из «Исламского государства» въехал на территорию лагеря для беженцев на заминированной машине и привел в действие взрывное устройство. 
Читать также:
Выкуп товаров из американских сайтов