Ежедневные актуальные новости

«Газпром» и Иран подписали меморандум о взаимопонимании

«Газпром» и Иран подписали меморандум о взаимопониманииПредседатель организации по промышленному развитию и реконструкции (IDRO) Мансур Моазами и заместитель председателя российской компании «Газпром» Виталий Маркелов в воскресенье подписали меморандум о взаимопонимании, передает иранское информационное агентство IRNA.

Заместитель министра промышленности, шахт и торговли Ирана заявил на этой церемонии, что меморандум о взаимопонимании является возможностью для развития сотрудничества обеих сторон в сферах нефти, газа и энергетики.

Моазами указал на 50-летний опыт работы IDRO в сфере промышленности, а также нефти и газа, и выразил готовность этой организации к полному сотрудничеству с российской компанией «Газпром». Он сказал, что меморандум способствует «Газпрому» использовать промышленные возможности в Иране.

Маркелов, в свою очередь, указал на различные сферы деятельности российской компании, заявив, что компания активно работает в 26 странах мира и оптимистично смотрит на перспективы своей работы в Иране.

Ранее министр энергетики России Александр Новак сказал, что компания «Газпром» намерена добывать природный газ в Иране, а затем, строя трубопровод на 1200 километров, передает газ в Индию. Он добавил, что этот проект будет выполнен к 2018 году.

Читать также:
США могут ввести санкции против "Роснефти" из-за ее связей с Венесуэлой