Ежедневные актуальные новости

В Армении российский контрактник убил сослуживца и застрелился сам

В Армении на полигоне Алагяз контрактник из России покончил с собой, после чего совершил самоубийство. 



Об этом сообщает «РГ», отмечая, что информация получена изданием от представителей пресс-службы Южного военного округа. В ЮВО рассказали, что военнослужащий случайно выстелил из автомата во время сдачи оружия. Он нарушил правила безопасности, из-за чего автомат выстрелил, смертельно ранив другого контрактника.


После произошедшего, испугавшись ответственности за гибель сослуживца, военнослужащий покончил с собой. На месте работает специальная комиссия, которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего.
 
Ранее в СМИ попала информация об том, что в Чечне сотрудник Росгвардии застрелил четырех сослуживцев. В казарме воинской части в станице Шелковая он старший лейтенант открыл стрельбу по людям. Его ликвидировали. Произошедшее расследует специальная группа, в которую вошли представители службы войск и безопасности военной службы, специалисты по работе с личным составом и психологи.



В конце сентября убил офицера и двух военнослужащих на полигоне под Белогорском (Амурская область) военнослужащий срочной службы23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов. Он выпустил очередь из автомата по сослуживцам, ожидавшим выхода на огневой рубеж. С места преступления Абдулахадов скрылся, но спустя сутки он был убит при задержании. 
Читать также:
Пашинян допустил создание в стране «клятвы Гиппократа» для чиновников