Ежедневные актуальные новости

Выбираем телячью корейку

Если появилось желание приготовить вкусные блюда из телятины, то знайте, что прежде всего, потребуется грамотным образом подобрать мясо. Часто многие покупатели и вовсе не учитывают, не соблюдают важных критериев выбора, в результате сталкиваясь с различными проблемами.

Что нужно знать? Как выбрать телятину правильно?

1. Конечно же, первым делом, что нужно сделать, так это обратиться в солидные, специализированные мясные магазины. Только в этом случае, есть шанс купить свежее мясо, о котором собственно вы и мечтаете, и при помощи которого можно будет приготовить те или иные блюда.

2. В обязательном порядке нужно осмотреть отруб, так как это немаловажный момент, о котором так часто многие покупатели забывают. Например, когда теленка забивают в зрелом возрасте, то естественно его мясо темнее, нежели мясо молодого бычка. Но учтите обязательно то, что оно становится темнее, но все, же остается более светлым, сравнивая с говядиной. На сайте можно прочитать как выбрать телятину.

Выбираем телячью корейку

3. Когда потребуется определить возраст теленка, следует обратить повышенное внимание на жировую прослойку, помните, что это не менее важный фактор. У телятины жир, как правило, является зернистым, что касается молочного бычка, то он кремово – белый у того, который собственно стал питаться зерном.

Читать также:
Сдача жилья в аренду может стать патентованной деятельностью

4. Нужно обязательно понюхать мясо, прежде чем его приобрести. Если вы желаете купить молочную телятину, то обычно она обладает сладковатым запахом коровьего молока.

5. Многие покупатели не знают о том, что телятина – это и есть то самое мясо, которое всегда будет нуждаться в бережном хранении, соответственно стоит соблюдать это важное условие. Если, например, на отрубе были замечены темные пятна, а жир в свою очередь, поменял цвет и структуру, то это, лишь свидетельствует о том, что от такой покупки следует незамедлительно отказаться.

6. Всегда можно приобрести телячью голову, ноги, так как эти части могут стать основой для приготовления различных блюд, они являются вкусными не только в отварном, но и в запеченном виде.

Заключение

Теперь вам хорошо известно, как следует грамотно подбирать телятину, поэтому не стоит игнорировать эти ценные советы. Ведь только тогда можно сделать правильный, интересующий вас выбор мяса, приготавливая различные блюда, которые оценят по достоинству домочадцы, возможно, гости.