Ежедневные актуальные новости

Выбираем квартиру в новостройке

Строительная отрасль – одна из немногих сфер, которая продолжает нормально функционировать даже в кризисные времена. Поэтому на рынке всегда можно найти множество предложений по продаже квартир в новостройках. С одной стороны это хорошо, так как большой выбор дает возможность потенциальному покупателю подобрать себе квартиру максимально приближенную к его ожиданиям. С другой стороны слишком большой выбор может ввести покупателя в ступор.

Именно поэтому при выборе квартиры в новостройке нужно отбросить эмоции и поступать разумно и рационально. Для этого нужно определить перечень критериев, которые будут важны при выборе будущего жилья. При этом важны не только внутренние характеристики квартиры, такие как этажность, площадь, планировка и т.п. Важно также и внешняя инфраструктура: экология, транспортная доступность, наличие детских садов и школ, магазины и пр.

Выбираем квартиру в новостройке

Поэтому в первую очередь нужно определиться с территориальным расположением вашего будущего места проживания. Большинство людей стремятся выбрать квартиру в экологически благополучном районе. Это обусловлено в первую очередь заботой о своем здоровье и здоровье своих близких людей. Важно, чтобы дом находился вдали от промышленных объектов, и при этом вокруг него была хорошая «зеленая зона». Этому критерию в полной мере соответствует жилой комплекс «Митино 02», в котором выбрать и купить квартиру можно на сайте https://mitino-o2.ongrad.ru.Вы получите своего рода «город в городе»: полностью обустроенная инфраструктура, великолепная зеленая зона, собственный паркинг и закрытые дворы. Также порадует большой выбор планировок квартир.

Читать также:
Россия гонится за "Раптором"

Также важная транспортная доступность дома, которую нужно рассматривать на текущий момент и в ближайшей перспективе.

После того как сделан выбор в пользу жилого комплекса, можно переходить к выбору непосредственно квартиры. Большинство людей стремятся выбирать квартиры, в которых больше окон выходят на южную сторону. При этом в идеале нужно чтобы окна кухни и общей комнаты (гостиной) выходили на оживленную сторону, а спальни – во внутренний двор. Также для многих важна панорама, открывающаяся из окна. Но эта характеристика условная, потому что порой трудно спрогнозировать, что будет на месте понравившегося сейчас внешнего вида.