Ежедневные актуальные новости

Стикеры канцелярские: инструкция по применению

Думается, многим пользователям хорошо известно, что представляют собой стикеры канцелярские. Если каких-нибудь 15 лет назад о них никто не слышал, то теперь они имеются практически в каждом офисе, и ученическом столе. <!— more —> Небольшие стопки цветных листочков квадратной формы не только украшают стол, находясь на самом видном месте, но и напоминают нам о важных делах. Чтобы  систематизировать запланированные на день или неделю дела, надо использовать цветные стикеры. Например, на красных стикерах пишем самые важные и срочные дела, на зеленых – менее важные. А на желтых – те, что можно сделать к концу недели. Такой подход поможет правильно распределить дела по степени важности и ничего не упустить! Второй вариант заключается в распределении дел по направлениям. Например, на желтых карточка записываем дела по дому, на красных – дела по работе; на зеленых – дела по учебе. Так в памяти очень легко восстановить все дела по видам деятельности и ничего не упустить из виду. Самосовершенство и карьерный рост можно «доверить» цветным стикерам! К примеру, цели можно разделить на несколько направление:Стикеры канцелярские: инструкция по применению

  • В семье – научиться вкусно готовить, обносить интерьер;
  • На работе – повысить разряд специалиста;
  • В спорте – снизить вес на 5 кг.
Читать также:
Путин назвал Россию экологическим донором мира

Каждой из этих целей можно отвести определенный цвет стикеров и учитывать свои результаты на соответствующих стикерах. Мотивирует и помогает правильно настроиться на карьерный и личностный рост. Цветные стикеры можно использовать при прочтении книг и изучении материала. Например, красные стикеры клеим на страницу, к которой можно вернуться, желтые – на страницы с важными формулами, зеленые – со страницами с перечнем используемой литературы. Прекрасный подход! Для воспитания детей можно использовать трехбалльную систему стикеров, которыми отмечать:

  • Красным – положительные результаты деятельности детей;
  • Зелеными – очень хорошие, отличные результаты;
  • Желтыми – удовлетворительные, над которыми следует поработать еще.

Выкладывать стикеры надо на видном месте, чтобы у детей перед глазами была система постоянной мотивации. Правда, в таком случае ко взрослым тоже надо применять такой же метод, а в присуждении оценок должны будут принимать участие все члены семьи.