Ежедневные актуальные новости

Как выбрать автобагажник на крышу автомобиля

Любой автовладелец хорошо понимает роль багажника, популярного востребованного устройства, позволяющего перевозить на крыше автомобиля различные грузы. Обычные багажники не всегда удобны для перевозки определенных грузов, поскольку они ограничены по размерам. Кроме того, иногда возникает потребность в перевозке большего количества предметов, чем позволяет обычный багажник. В таких случаях можно использовать багажники на крышу Shopavtos.ru.

Багажник на автомобильную крышу является прекрасным средством для перевозки грузов. Оно представляет собой прочные поперечные дуги, скрепленные между собой и к кузову машины. В зависимости от размера сечения зависит грузоподъемность багажника и уровень шума в процессе эксплуатации устройства.

Как выбрать автобагажник на крышу автомобиля

Автовладельцам хорошо известно, что автомобильные багажники производятся для конкретных марок автомобилей, хотя и не исключено, что некоторые багажники подходят к нескольким моделям машин. В качестве креплений багажника используются специальные упоры, стойки и крепежи, фиксирующие грузы и обеспечивающие их нормальную транспортировку.

Читать также:
Захарова отвела Обаме девять дней на разрушение мира

Поскольку поверхности крыш разных марок автомобилей — разные, то для крепления багажников требуются и соответствующие крепежные приспособления. Крепежные детали подразделяются на:

— рейлинги (на автомобильных крышах);

— интегрированные рейлинги (просвет между крышей и крепежами отсутствует);

— на крышу штатные места (обустроены изготовителями);

— на гладкую крышу (без места, специально оборудованного для багажника);

— на стеклянную крышу;

— на крышу, в которой имеются специальные водостоки;

— для крыши Т-профиля.

Длина крепления багажника может варьировать от 7 до 28 см, точный размеры и формы крепежных деталей зависят от конкретной модели автомобиля. На практике могут использовать разные крепления для багажников, но некоторые модели предусматривают только узкое назначение и применение индивидуальных крепежных деталей строго по марке автомобиля. Чтобы детали груза не выступили за границы багажника, для их фиксации используют поперечные металлические дуги.