Ежедневные актуальные новости

РФ возродила две легендарные верфи в русском Крыму после украинского шабаша

РФ возродила две легендарные верфи в русском Крыму после украинского шабаша

Год назад вице-премьер России Дмитрий Рогозин говорил, что завод «Море», расположенный в Крыму, был в ужасном состоянии. Оно и понятно, ведь до относительно недавних пор полуостров считался украинским.

Однако сегодня можно с уверенностью сказать, что «Море» видоизменился до неузнаваемости. Вчера Россия окончательно завершила восстановление завода на крымском полуострове, производящего уникальные корабли на воздушной подушке. Об этом заявил Дмитрий Рогозин у себя в Facebook.

«В апреле прошлого года я посетил судостроительный завод «Море» в Феодосии. Такое впечатление было, будто Украина его бомбила. Тогда мы обещали завод восстановить», — рассказывает вице-премьер.

Год спустя все работы по восстановлению завода «Море» в Феодосии были успешно завершены, что говорит о полном выполнении обещанного. Только в 2017-м году завод начал по-настоящему развиваться в экономическом аспекте.

В качестве сравнения предлагаются фотографии в формате «было» и стало». Рогозин отмечает, что уже сейчас активно обсуждается загрузка завода «длинными заказами».

Читать также:
Гитлерюгенд в Москве

Судя по фото, Украина буквально угробила завод, который мог приносить огромную прибыль. В принципе, именно это в том числе объясняет, почему Крым присоединился к России….

Так выглядел завод после Украины

А вот так стал выглядеть завод после того, как им занялась Россия