Ежедневные актуальные новости

Петр Порошенко отказался разблокировать соцсеть «ВКонтакте»

В мире / Выбор редакции

Петр Порошенко, глава Украины, отказался разблокировать для украинцев соцсеть «ВКонтакте». Политический деятель отклонил присланную петицию от жителей страны с просьбой позволить иметь доступ к данному российскому ресурсу.

Петр Порошенко отказался разблокировать соцсеть «ВКонтакте»

На интернет-портале Петра Порошенко появилась информация об отклонении петиции касательно разблокировки соцсети «ВКонтакте». Также пользователи Сети имеют возможность просмотреть комментарий к опубликованному документу. Сообщается, что подобные ресурсы используются российскими специальными службами для проведения специальных акций и мероприятий, направленных против Украины и проживающих в ней людей. Также социальную сеть применяют в качестве пропаганды.

Петр Порошенко считает невозможным отменить разблокировку «ВКонтакте» для украинских пользователей. Жители Украины отправили президенту государства специальную петицию, где попросили открыть для них доступ к социальной сети «ВКонтакте», однако чиновники отклонили данный документ и сообщили об этом на своем интернет-ресурсе.

Ранее сообщалось, что в Украине появится новая социальная сеть «Для своих», которая заменит «ВКонтакте».

Читать также:
Нардеп Вилкул: 80% украинцев живут за чертой бедности

Автор: Татьяна Кравченко