Ежедневные актуальные новости

Где остановиться в Пятигорске

Пятигорск – чудесный город-курорт в России в Ставропольском крае. Здесь находится крупнейший источник минеральный вод. Не зря множество туристов приезжает восстановить свое здоровье и насладиться местным климатом. На подошве горы Бештау (название с тюркского – «пять гор») пролегает его территория.Известный поэт М.Ю. Лермонтов жил здесь, творил и упоминал в своих работах это чудесное место. Пятигорск относится к историческим городам страны. В этой статье мы расскажем, где лучше остановится в этом культурно – историческом месте.

Если вы хотите приехать в этот город-курорт, советуем вам лучше купить путеводитель по Пятигорску и всегда брать его с собой. Город начисляет около 150 000 жителей. В нем есть масса отелей, гостиниц, санаториев, баз отдыха, здравниц и даже детские летние и круглогодичные лагеря.Более подробно с этой информацией можно ознакомиться, обратившись к любому туроператору. Число туристов с каждым годом растет, поэтому в условиях большой конкуренции местные санатории и отели стараются создать максимально комфортные условия для своих клиентов.Список мест, где может остановиться отдыхающий, огромный.

Читать также:
Ангела Меркель прибыла в Грузию

Где остановиться в Пятигорске

Спа – отель «Борисполь» международного класса принимает гостей круглый год, находится близко к ж/д вокзалу, рядом с ним расположен чудесный курортный парк «Цветник». Санаторий «Галерея палас» находится на склоне горы Машук и принимает туристов как тех, кто хочет отдохнуть, так и желающих подлечиться. Профилакторий «ДОН» — открыт для тех, кто хочет жить недалеко от центра самого Пятигорска и питьевых бюветов. Отель «Классик» расположился на пересечении дорог столицы и других республик округа.

Поэтому вблизи всегда много сувенирных магазинов. Лечебно-профилактический учреждение «Машук» идеально подходит людям, желающие поправить свое здоровье, испробовать лечебную силу минеральных вод. Он вмещает большое количество людей, однако никто не почувствует стеснения, т.к. бытовые условия максимально комфортные. Отметим отдельно санаторий им. Ю.М. Лермонтова, где находится радоновая лечебница и целебные питьевые источники.

Где бы в Пятигорске вы не остановились, вы зарядитесь здоровьем и прекрасным настроением надолго.