Ежедневные актуальные новости

Данные о запасах в США снижают стоимость нефти

Данные о запасах в США снижают стоимость нефти

В среду днем цены на нефть оттолкнулись от минимумов, отреагировав на более сильное, чем ожидалось, падения запасов сырья в США. Однако позже сырье продолжило снижаться и завершило торги на многомесячных минимумах.

Запасы нефти в США снизились на прошлой неделе на 2,45 млн баррелей, или на 0,5 процента, до 509,1 млн баррелей, сообщил американский Департамент Энергетики (DoE). Ожидалось снижение на 1,2 млн баррелей.

Цены на нефть на бирже топлива в Нью-Йорке более чем на 20 процентов ниже, чем в феврале 2017 года, когда был зафиксирован их максимум в этом году.

На рынках доминируют опасения, что избыток предложения на мировых рынках будет сохраняться. Это негативно влияет на котировки компаний как топливных, так и энергетических. С другой стороны, в краткосрочной перспективе факторов поставки со стороны могут оказать давление на рост котировок сырья.

Читать также:
Голодец назвала бедность россиян уникальной

Представители Ирана сообщили в воскресенье, что ОПЕК может еще больше сократить сократить добычу и ведет с этой целью переговоры с государствами картеля.

Кроме того, ожидается, что назначенный в среду новым королем Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ас-Сауд будет поддерживать существующую политику в вопросе сокращений в рамках ОПЕК.

Кроме того, в мексиканском заливе бушует циклон Синди. Из-за этого в заливе была приостановлена эксплуатация большого количества буровых платформ и закрыт крупнейший в этом регионе перегрузочный порт.

Автор: Ольга Гамаюн

Источник: karl-marks.ru

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}