Ежедневные актуальные новости

Школьник может получить до 3-х лет за "минирование" станции метро

Школьник может получить до 3-х лет за

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / На школьника завели уголовное дело за ложное минирование станции метро «Сенная» в Санкт-Петербурге. Полиция не обнаружила бомбу на станции петербургского метро после звонка. Об этом сообщает Фонтанка.

Позднее ученик школы, сделавший анонимный звонок, был определён сотрудниками полиции, теперь ему грозит реальный срок, согласно заведённому на него уголовному делу.

Накануне, 20 июня, сотрудники полиции и ФСБ нашли подростка, который устроил переполох сотрудникам полиции и службе безопасности метрополитена. Из-за его анонимного звонка была парализована работа станции метро «Сенная площадь». Стало известно, что «минёру» 15 лет и за такие действия, он может получить до 3-х лет тюрьмы за заведомо ложное сообщение о террористическом акте.

Следствие выяснило, что подросток является учеником 8 класса школы в Красном Селе. Своим звонком на номер «112» он решил развлечься. Позвонив на телефон экстренных служб он предупредил, что на станции заложена бомба, своё имя не назвал. Проверить угрозу теракта пришлось проверить полицейским, сотрудникам Росгвардии и спасателям, однако ничего опасного в метро они не нашли.

Читать также:
Почему Вашингтон ополчился на семь мусульманских государств?