Ежедневные актуальные новости

Михаил Саакашвили считает, что олигархов в Украине необходимо ликвидировать как класс

Михаил Саакашвили считает, что олигархов в Украине необходимо ликвидировать как класс

Михаил Саакашвили считает, что олигархов в Украине необходимо ликвидировать как класс, городская власть Кривого Рога ворует больше, чем где бы то ни было, а в войне на востоке нашей страны повинен Ахметов.

Об этом политик говорил на встрече с криворожанами сегодня, 18 июня, у стелы героев на 95 квартале.

В своем выступлении перед жителями нашего города Саакашвили остановился на вопросах, связанных с развитием Украины в ближайшем будущем. По его словам, перед встречей он с группой криворожан  проехал по городу и посмотрел, в каком состоянии находятся криворожские многоэтажки, в каких условиях живут люди.

«Я посмотрел бюджет вашего города — 5,5 миллиарда гривен! В Тбилиси на душу населения в годы, когда я был президентом, доход бюджета был меньше, чем сейчас у Кривого Рога! Если кто-то из вас был в Тбилиси, может сравнить, какие там дороги, какая там инфраструктура, какие там парки, как там сделаны площадки для детей, которых самого высокого качества в Тбилиси построено 500 штук, не говоря уже об улицах, и обо всем другом.

Когда я вижу, что на эти деньги у вас можно было «позолотить» здания, улицы, а мы сегодня посмотрели, в каких домах живут люди, а значит, куда идут ваши деньги…

Это история не только Кривого Рога — это история всех больших украинских городов, куда не посмотришь, начиная от Измаила, Одессы, Запорожье — везде, куда не посмотришь, деньги перетекают в одни и те же руки, потом они покупают себе журналистов, политиков, партии и опять делают еще большие деньги», — отметил Саакашвили.

По его мнению, «мы сейчас подошли к какой-то черте, после которой Украина или резко пойдет вперед или «ее вообще не станет». Или Украина будет развиваться и тогда у каждого украинца будет перспектива, или, в случае, если ВВП будет расти на 1-2% в год, то Украина дойдет до уровня Януковича через 20 лет.

Читать также:
Сирия: в результате нападения ИГИЛ на Дейр-эз-Зор погиб человек, есть раненные

19349494_1502576796474900_1388045821_o

Чтобы изменить ситуацию, необходимо решить несколько вопросов, подчеркнул гость, — в частности, поменять избирательное законодательство, привести во власть совершенно новых нормальных людей, отменить депутатскую неприкосновенность, усовершенствовать процедуру отзыва депутатов, создать антикоррупционный суд, довести до конца все дела против коррупционеров  и ликвидировать олигархов как класс.

«Всех олигархов нужно завести в комнату и напомнить, что у всех у них есть невыполненные инвестобязательства — поставить им такие условия, чтобы они создавали новые трудовые места и инвестировали свои миллиарды в экономику. В программе должно быть записано — ликвидация олигархов как класса и посадка олигархов, посадка должностных лиц, грабящих государство», — сказал Михаил Саакашвили и заявил, что в настоящий момент осуществляются попытки «прикрыть НАБУ» и «зачистить» антикоррупционеров.

Он заявил, что олигархи его не любят, не допускают на свои телеканалы, а если о нем говорят по телевидению, то только ругают. Это, по мнению Саакашвили, верный признак того, что народ ему может доверять и призвал опасаться тех, кого хвалят и часто показывают по телевизору.

«… Они (олигархи — ред.) собираются всех шантажировать… Они собираются и дальше богатеть и они собираются на нас наступать каждый день, пока мы им даем такую возможность. Давайте мы будем наступать!», — призвал политик.

После этих слов в политика полетело яйцо с зеленкой.