Ежедневные актуальные новости

В США яхта олигарха из РФ загородила вид на Статую Свободы

В мире

У нью-йоркской пристани пришвартовалась яхта олигарха из РФ Евгения Швидлера, причём статуя Свободы в заливе оказалась наполовину закрыта корпусом судна. New York Post уточняет, что проступок российского бизнесмена вызвал определённое возмущение у местных активистов.

В США яхта олигарха из РФ загородила вид на Статую Свободы

Статуя Свободы, расположенная в Гудзонском заливе, в США, загорожена океанской яхтой российского миллиардера. Судно, пришвартованное у пристани Нью-Йорка, мешает многочисленным туристам и морякам. По информации местных медиа-изданий, яхта Le Grand Blue принадлежит Евгению Швидлеру. Капитан судна, по распоряжению олигарха из РФ, пришвартовался таким образом, что корпус океанской яхты закрыл обзор на гигантскую статую. Было отмечено, что Le Grand Blue препятствует проходу экскурсионных двухуровневых катеров, отправляющихся к монументу со статуей.

Господин Швидлер получил яхту от своего друга Романа Абрамовича. Срез её грот-мачты находится на высоте 112 метров, судно относится к классу океанских прогулочных моторных яхт и является одной из крупнейших в мире.

Читать также:
Участники акции протеста против Трампа бьют окна магазинов и машин – СМИ

Автор: Семен Зайцев