Ежедневные актуальные новости

Власти Ставрополья после жалоб Путину нашли "крайнего"

Власти Ставрополья после жалоб Путину нашли

Во время «Прямой линии» жительница Ставрополья пожаловалась Путину на то, что им не выдана компенсация на ремонт жилья, пострадавшего от паводка в мае этого года. Правительство края сразу нашло «крайнего» — чиновника местной администрации.

Портал NewsTracker напоминает, что во время «Прямой линии» с Путиным Валентина Саковская пожаловалась что для получения компенсации после паводков необходимо собрать справки, которые являются платными. Так, по словам женщины, только справка от архитектурной комиссии стоит 6 тысяч рублей.

Правительство Ставропольского края обвинило в этом чиновника местной администрации, сообщил изданию NewsTracker представитель регионального Минэка.

«Администрации Георгиевского городского округа было поручено запрашивать указанные справки в Росреестре через СМЭВ. Эта информация была доведена до и.о. главы Георгиевского городского округа, первого заместителя Клименченко. Однако администрацией данная работа не проводилась», – сказал собеседник агентства, отметив, что подобные справки должны выдаваться в течение одного дня с момента обращения жителей в администрацию.

Читать также:
Программа лояльности UDS для вашего бизнеса