Ежедневные актуальные новости

На Украине объявили новый бойкот РФ: за поддержку России теперь сажают

На Украине объявили новый бойкот РФ: за поддержку России теперь сажают

Министерство Правды Украины работает на полную! Теперь за позитивное мнение о России могут посадить! 

Такую идею выдвинул глава СБУ Василий Грицак. Он хочет разработать нововведения в законодательстве, чтобы за российскую пропаганду в УКРОСМИ была введена уголовная ответственность.

Об этом сказано в его обращении, опубликованном на сайте спецслужбы.

«Адекватный отпор врагу требует решительных совместных действий, сочетание силы права и силы общественного мнения как оружия против российской агрессии в информационном пространстве. Наша цель — предоставить в Уголовном кодексе Украины адекватную правовую оценку всем формам и методам гибридной войны. В условиях агрессии не только военные уставы пишутся кровью, но и законы для предателей и пособников агрессора. Это — сила права», — вот с такими словами обратился к украинцам Грицак.

Но на этом они не остановились: Грицак также хочет, чтобы укроСМИ не пускали на свои ресурсы всех, кто мыслит по другому.

Читать также:
Напавший на полицейских в Париже был судим за аналогичное преступление

«Враждебная пятая колонна, которую враг готовил, лелеял, подкармливал задолго до начала открытого нападения на Украину, еще не обезврежена полностью. В своей грязной работе она пытается ловко манипулировать несовершенством украинского законодательства и самой демократической ценностью нашего народа — свободой слова», — так на официальном уровне заявил Грицак.

«Ответом на эту пропаганду должен стать бойкот всем представителям пятой колонны Российской Федерации в информационном пространстве Украины. Они должны стать персонами нон-грата на отечественных информационных ресурсах — для сторонников «путинского русского мира» должен остаться только «киселевско-соловьевская» площадка», — вот такую судьбу прочит Грицак всем украинцам.

Судя по всему, он забыл о том, что большинство жителей Украины имеет родственников в России, а заработки и фриланс. Конечно, понятно, чего они добиваются — создать настоящий информационный вакуум. Вряд ли это приведет к чему-то хорошему, но «хозяин — барин».

Автор: Мирослава Боровицкая