Ежедневные актуальные новости

В Москве полицейские вскрыли квартиру журналистки "Новой газеты"

В Москве полицейские вскрыли квартиру журналистки

В Москве полицейские вскрыли квартиру специального корреспондента «Новой газеты» Елены Костюченко в то время, когда она находилась в командировке. Они якобы искали преступника, который украл сумку и мог скрываться в одной из квартир подъезда.

О том, что квартиру журналистки собираются вскрыть полицейские она узнала по телефону от участкового ОВД «Текстильщики», который сообщил ей, что в подъезде было совершено преступление. Об этом сообщает Ньюсру.ком.

«Никаких подробностей не говорят. Я сейчас нахожусь в командировке. Дома — куча рабочих материалов и все документы по собранию собственников нашего дома», — написала Костюченко на своей странице в Facebook. По ее словам, вскоре к ее квартире приехали коллеги из редакции «Новой газеты», адвокат и родственники. Кроме того, на место прибыл и начальник ОВД «Текстильщики».

«Появилась версия — в квартире укрывается преступник. Квартиру открыли, сотрудник зашел с адвокатом и сестрой. Походили, посмотрели, пооткрывали шкафы. Преступник не обнаружен. Полиция удалилась», — добавила Костюченко.

Читать также:
Депутаты-космонавты объяснили, почему Россия теряет космос

«Дверь в квартире девушки, у которой украли сумку, была не закрыта. У полиции возникла необходимость проверить, не прячется ли грабитель где-то в доме. Это дежурная ситуация, нужно было реагировать быстро. До этого были осмотрены другие квартиры, жильцы которых открыли полиции дверь», — пояснила адвокат Светлана Сидоркина.

В связи с инцидентом в квартире журналистки в редакции «Новой газеты» отметили, что в последнее время Костюченко занималась темой «реновации» в Москве, а также освещала тему преследования гомосексуалов в Чечне.

По словам журналистки, 15 мая жильцы ее дома провели общее собрание собственников и проголосовали против сноса дома, но результаты голосования были признаны муниципалитетом недействительными. 8 июня жильцы дома собираются провести собрание повторно. Костюченко добавила, что все документы для собрания хранятся у нее в квартире.