Ежедневные актуальные новости

Владимир Путин одобрил импортозамещение футболистов

Владимир Путин одобрил импортозамещение футболистов

Ровно через год в России произойдет великое событие, наша страна в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.  Старт чемпионата намечен на 14 июня, и он будет проводиться на 12 стадионах в 11 городах России. Это событие для Российской Федерации имеет поистине  знаменательное значение.  Именно поэтому уровень подготовки к нему будет особенным. Всё-таки на кону честь и достоинство нашей страны, а западные страны очень не хотят, чтобы РФ провела это мероприятие достойно.

Ввиду особой важности запланированного мероприятия активный контроль на всех этапах подготовки ведет президент РФ Владимир Путин.
В 2011 году представители ФИФА, проводя анализ объектов для проведения чемпионата, отметили, что удовлетворены ходом подготовки к чемпионату, хотя и признали, что предстоит ещё многое сделать. С того момента прошло уже достаточно времени и облик некоторых объектов уже не узнать.  Уже сейчас стадионы готовы принимать гостей, а скоростные магистрали обеспечивать достаточный пассажиропоток.

Читать также:
Чемпионка ОИ-2016 в марафоне Сумгонг может лишиться медали из-за допинга

На этой неделе Владимир Путину уже обсуждал разработанный комплекс мер для подготовки спортивных резервов и сборных команд, который рассчитан до 2024, и остался им очень доволен. Но куда больше президенту РФ понравилась идея Вениамина Кондратьева, занимающего пост губернатора Краснодарского края, который предложил провести «стопроцентное импортозамещение» в российском футболе. 

На Госсовете по развитию физической культуры и спорта Кондратьев отметил, что российский вице-премьер Виталий Мутко уже ограничивает количество легионеров в футбольных клубах России, но было бы  куда лучше, если бы мы могли самостоятельно взращивать будущих чемпионов. Это может стать отличным шансом для России подготовить достойную смену нынешним футболистам.

Стоит отметить, что особый контроль президента РФ за подготовкой и организацией спортивных мероприятий, позволяет нам с уверенностью говорить, что мы достойно проведем ЧМ  и сделаем это ещё ни раз. А к следующему чемпионату мы уже сможем показать на что способны чисто российские игроки.