Ежедневные актуальные новости

Хасан Роухани лидирует на президентских выборах в Иране

В мире / exclusive

Действующий президент Ирана по предварительным результатам голосования снова лидирует на прошедших выборах в стране. На текущий момент специалисты подсчитали около 37 миллионов голосов местных жителей, отдавших свой выбор кандидатам.

Хасан Роухани лидирует на президентских выборах в Иране

Согласно поступившей информации, за Хасана Роухани проголосовал 21 миллион жителей Ирана, поэтому на текущий момент политик лидирует в гонке на президентских выборах. Его главного соперника Священнослужителя Ибрахима Раиси решили поддержать 14 миллионов человек. Еще 4 миллиона бюллетеней подлежат просмотру. Для участия в голосовании зарегистрировались 40 миллионов местных жителей, что на 70% больше, нежели пришли в 2013 году.

Окончательные результаты президентских выборов с участием Хасана Роухани будут оглашены вечером 20 мая. Об этом заявил Али Асгар Ахмади, министр внутренних дел Ирана. По мнению экспертов, нынешний глава государства уже практически победил, так как этому поспособствовала высокий показатель явки избирателей на голосовании. Главный соперник Ибрахим Раиси обвинял президента в популизме из-за того, что он якобы посещал бедные районы и обещал горожанам рабочие места.

Читать также:
В парижском офисе МВФ взорвался конверт

Автор: Татьяна Кравченко