Ежедневные актуальные новости

Страны Латинской Америки проявляют интерес к бронетехнике из России

В мире / exclusive

Страны Латинской Америки проявляют значительный интерес к бронетехнике, поступающей с территории России. Такое заявление прозвучало от Анатолия Пунчука, представляющего Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству.

Страны Латинской Америки проявляют интерес к бронетехнике из России

Накануне делегация из России во главе с Пунчуком посетила территорию Лимы, где приняла участие в масштабной выставке SITDEF 2017. По словам деятеля, интерес к бронеавтомобилям проявляют такие латиноамериканские государства, как Бразилия, Перу, входит сюда Венесуэла, а также Мексика и Аргентина. С некоторыми из них РФ уже сотрудничает, надеясь, что связи между странами только усилятся со временем, а поставки будут более внушительными.

Кроме того, убежден Анатолий Пунчук, в Латинской Америке имеются довольно неплохие возможности совместного производства, а также модернизации бронетехники с задействованием как баз России, так и тех государств, в которых имеются наработки. РФ со своей стороны, отметил дипломат, готова предоставить требуемое дополнительное оборудование.

Читать также:
Самолет с радиоактивным грузом в Гомеле отправился далее по маршруту

Автор: Марину Вебер