Ежедневные актуальные новости

Ким Чен Ын считает КНДР ведущей ракетной державой в Азии‍

В мире / exclusive

Ким Чен Ын заявил, что считает КНДР ведущей ракетной державой на просторах Азии. Такие слова главы Северной Кореи прозвучали в ходе фотосессии с участием создателей баллистической ракеты «Хвасон-12», запущенной в стране еще 14 мая.

Ким Чен Ын считает КНДР ведущей ракетной державой в Азии‍

По мнению Ким Чен Ына, за минувшие годы КНДР показала достойные успехи в сфере развития вооружения, а ракетный арсенал страны является наиболее внушительным в пределах Азии. Также глава Северной Кореи призвал активнее производить максимально мощные системы вооружений чучхейского типа, чтобы таким образом упрочить позицию республики в роли сильнейшей и даже «непобедимой» социалистической страны. Создатели «Хвасон-12» в Пхеньян прибыли по приглашению властей, а проявивших себя лучше остальных ученых даже наградят, что произойдет во Дворце съездов «Мансудэ».

Запуск баллистической ракеты, упомянутой выше, наблюдался 14 мая и для КНДР оказался успешным. Преодолев почти 790 км объект рухнул в Японское море, а руководил процессом Ким Чен Ын. Представители ООН такую активность Пхеньяна резко осудили.

Читать также:
Порошенко дал обещание удалить страничку «ВКонтакте» сообщением в аккаунте

Автор: Марину Вебер