Ежедневные актуальные новости

Telegram: "ни одно правительство не получит ни бита от нас"

Telegram:

Предполагаемые владельцы мессенджера Telegram получили письмо-приглашение Роскомнадзора прислать в ведомство данные о юрлице своего проекта, с перспективой внесения программы в российский Реестр организатор распространения информации.

Зарегистрирует или нет, Роскомнадзор данный мессенджер в собственном Реестре — сейчас неизвестно. Само ведомство не пока комментирует происходящее. Однако Telegram первым дал пояснение общего характера. К российской специфике оно не привязано и является интернациональным, но вносить или не вносить программу, в те или иные реестры, пояснение Роскомнадзору не мешает.

«Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — ответили в Telegram, уточнив, что любые данные, которые передаются через мессенджер, зашифрованы — это распространяется как на секретные чаты, так и на облачные чаты.

«Ключи, необходимые для расшифровки данных, разделены на несколько частей и физически хранятся в нескольких других дата-центрах. При этом все дата-центры находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами», — подчеркнули в Telegram.

Читать также:
PS Plus бесплатные игры на март 2019

Источник

Автор: Анна Вердина

Источник: www.seovplus.ru

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}