Ежедневные актуальные новости

В возрасте 93 лет скончался экс-президент Финляндии Мауно Койвисто

В мире / exclusive

Мауно Койвисто, ранее занимавший должность президента Финляндии, ушел из жизни в возрасте 93 лет. Соответствующими сведениями делится иностранное издание Reuters, ссылаясь при этом на президентское пресс-ведомство нынешнего главы страны Саули Ниинистё.

В возрасте 93 лет скончался экс-президент Финляндии Мауно Койвисто

Что именно стало причиной смерти 93-летнего Мауно Койвисто, а также при каких обстоятельствах экс-президент Финляндии скончался, не уточняется. Также нет сведений о том, где и когда пройдет церемония прощания с политиком. Президентское кресло деятель занимал на протяжении 12 лет, а взошел на пост еще в далеком 1982 году. Тогда государство оказалось лицом к лицу с экономическим спадом, но своей политикой Мауно Койвисто сумел вывести Финляндию из кризиса. Также в ходе его правления государством страна стала членом ЕС, что всецело поддерживал и сам тогдашний лидер, подписав соответствующий документ в 1991.

Помимо политики деятель увлекался философией и выпустил несколько работ на вышеупомянутую тематику. В последние годы жизни Койвисто держался подальше от общественности и сотрудников масс-медиа, поскольку страдал болезнью Альцгеймера.

Читать также:
Бывшая жена Джонни Деппа стала похожа на неухоженную бродягу

Автор: Курило Марина

Загрузка…

Loading…