Ежедневные актуальные новости

Пушков напомнил Украине о ее "историческом месте" в Европе

Пушков напомнил Украине о ее

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко об «окончательном разводе с Российской империей». По словам украинского лидера, безвизовый режим возвращает Украину «на историческое место в составе европейских стран».

«Порошенко так увлекся разводом с Россией, что забыл: у Украины нет «историч. места в составе европ.стран», т.к.такой страны до 1991 не было», — написал сенатор в своем Twitter.

Саму же отмену виз он считает своеобразной компенсаций Киеву за отсутствие перспектив более тесной евроинтеграции. «Закрыв перед Украиной двери в ЕС и НАТО, Запад расплатился с Киевом безвизовым режимом», — отметил Пушков. По его мнению, свободный въезд украинцам в ЕС «сути дела не меняет, но дает Порошенко подобие алиби».

Ранее сообщалось, что 11 мая Совет министров Евросоюза окончательно утвердил решение о предоставлении Украине безвизового режима. Граждане Украины могут без визы въезжать на территорию стран-членов ЕС на срок не более 90 суток в течение полугода.

Читать также:
Штраф, арест, тюрьма: на Украине будут наказывать за "надругательство" над языком