Ежедневные актуальные новости

Премьер-министр Италии рассказал о «косоглазии» Евросоюза

В мире / exclusive

Италии выражена озабоченность недооценке проблемы, возникший в южном секторе Средиземноморье, об этом заявил Паоло Джентилони, глава правительства Италии. Рим планирует и далее изучать данную проблематику в качестве ответственного по G7 за отношения между Средиземноморьем и ОБСЕ.

Премьер-министр Италии рассказал о «косоглазии» Евросоюза

Итальянский премьер-министр выразил в масс-медиа точку зрения правительства страны. По мнению высшего чиновника, руководство Европейского союза, страдает косоглазием, это продемонстрировано тем, что в Брюсселе не обратили внимание на события, наблюдаемые в Средиземноморье. Паоло Джентилони, заявляя о позиции итальянского кабмина, уточнил, что со стороны Италии и ЕС было допущено некоторое косоглазие, выражающееся в том, что необходимо больше внимания обращать южному сектору Евросоюза.

«Италия достаточно долго работала над тем, чтобы объяснить Брюсселю, насколько взгляд в Юга является основополагающим», — уточнил Джентилони, выступая в Риме на совещании парламентской ассамблеи «Союз для Средиземноморья». Председательствующая в G7 Италия стремиться и далее работать по развитию евро-средиземноморского партнёрства, подчеркнул премьер.

Читать также:
Марин Ле Пен считает евро политическим оружием ЕС

Автор: Семен Зайцев

Загрузка…

Loading…