Ежедневные актуальные новости

Ко Дню Победы ветеранам Казахстана вручили по 1,5 тысячи долларов

В мире / exclusive / Важно

В Астане, столице Казахстана, ветераны Второй мировой войны в честь Дня Победы на официальной основе получили по 1,5 тысячи долларов. Всего на территории города проживают, по имеющимся данным, более 120 участников военных действий.

Ко Дню Победы ветеранам Казахстана вручили по 1,5 тысячи долларов

Власти Астаны распорядились в преддверии Дня Победы выплатить местным ветеранам поощрение в размере 500 тысяч тенге, что эквивалентно 90 тысячам рублей. В акимате столицы Казахстана располагают данными о 121 участнике сражений времен Второй мировой войны. Примечательно, что в стране ветеранам войны и лицам, которые были к ним приравнены, положена соцпомощь на сумму 400 млн тенге, что достигает 1,2 млн долларов. Также на ежемесячной основе выплачивается компенсация, рассчитанная на оплату «коммуналки», обеспечивается героям войны и санаторно-курортное лечение, предоставляются необходимые медикаменты.

В период с 7 по включительно 9 мая в Астане ветеранов будут транспортировать на специально выделенных авто, принадлежащих единой службе такси столицы. Участники войны в День Победы должны участвовать в процессе возложения цветов к «Отан коргаушылар».

Читать также:
Автоматизация облачных касс в ресторанах

Автор: Курило Марина

Загрузка…

Loading…