Ежедневные актуальные новости

Захар Прилепин рассказал о потерях армии Украины под Горловкой

В мире / exclusive / Важно

Писатель из России Захар Прилепин рассказал о потерях армии Украины, которые она понесла во время сражения под Горловкой. Такое заявление замглавы одного из подразделений самопровозглашенной ДНР сделал на своей странице в сети Facebook.

Захар Прилепин рассказал о потерях армии Украины под Горловкой

Прилепин написал, что вчера у Горловки ВСУ понесли серьезные потери и если о них власти украинцам не расскажут, значит «они лгут». В частности, по словам писателя, бронетехника якобы «резво отступала» с собственных позиций, освобождая их. Кроме того, уточнил деятель, жителям Украины лучше не идти в армию и предусмотрительно «спрятаться». Прилепин также добавил, что у него имеются фото- и видеодоказательства отступления украинских военных, но демонстрировать он их не собирается потому, чтобы таким образом не выдавать позиции своих подопечных. Должность майоре боевых структур ДНР писатель занимает с февраля 2017, а на Донбассе находится с 2015 года.

Читать также:
Google выпустил тестовую версию ОС Android Q

Накануне Захар Прилепин также уведомил о своем желании выпустить в мир композиции, которые написаны на стихи покойного бойца ДНР Моторолы, а включат их в альбом «Песни донбасской войны».

Автор: Курило Марина

Загрузка…

Loading…