Ежедневные актуальные новости

"Единая Россия" потерпела сокрушительное поражение в Воронежской области

На выборах сельсовета в поселении Гвазда партия «Единая Россия» не смогла получить ни одного места. Предварительные итоги голосования появились на сайте Избиркома Воронежской области. За выборами наблюдали активисты движения в защиту прав избирателей  «Голос».

Как мы сообщали, досрочные выборы в Гвазде прошли после того, как большинство депутатов местного сельсовета сложили свои полномочия, отказавшись утверждать результаты публичных слушаний по проекту мусоросжигательного завода. Против строительства этого объекта выступает большинство жителей села. Выборы оказались конкурентными: на 10 мест претендовало 37 кандидатов.

«Вот что происходит на выборах, когда они осмыслены избирателем, когда он понимает, в чем состоит его интерес и от чего он, этот интерес, зависит. Голосование вышло протестным. Не прошли те кандидаты, кто выступал за строительство мусоросжигательного завода. Победу на выборах одержали кандидаты-самовыдвиженцы» — прокомментировал результаты выборов координатор региональной сети «Голоса» Виталий Аверин.

Читать также:
Сыновья козла Тимура и тигра Амура не пошли по стопам отцов

Депутатами сельсовета Гвазды прошлого созыва было 9 женщин и 1 мужчина, они были избраны в сентябре 2015 года на выборах, в которых участвовало 11 кандидатов: 10 выдвинутых партией «Единая Россия» и один самовыдвиженец. В результате депутатом не стала только одна представительница партии «Единая Россия». В новом созыве представителей этой партии не будет.