Ежедневные актуальные новости

Обама оценил свое выступление на Уолл-Стрит в 400 тыс. долларов

В мире / exclusive

Барак Обама, бывший глава США, оценил свое выступление на Уолл-Стрит в Нью-Йорке, запланированное на сентябрь, в 400 тыс. долларов. Политик запросил гонорар, в два раза превышающий оплату лекций Хиллари Клинтон.

Обама оценил свое выступление на Уолл-Стрит в 400 тыс. долларов

Как сообщает Fox News, Обама подписал соглашение с инвестбанком Cantor Fitzgerald, организующим конференцию по вопросам здравоохранения. Обычно заявленные гонорары не разглашаются, но для 44 президента США сделали исключение.

Барак Обама за время своего правления неоднократно проводил борьбу с «жадными котами» с Уолл-стрит, виновными в экономическом кризисе 2008 года. Политик выступал против безмерного обогащения, но как оказалось, в конце-концов сам не смог сдержать свои желания. Обама побил рекорды, установленные предыдущими президентами, например, доходы Джорджа Буша-младшего достигали 175 тыс. долларов, а Билла Клинтона – чуть более 200 тыс. долларов.

На ближайший месяц у Обамы запланировано 28 мероприятий в Европе и США. 25 мая политик намерен вместе с Ангелой Меркель, канцлером Германии, поучаствовать в дискуссиях у Бранденбургских ворот.

Читать также:
Полиция проводит спецоперацию возле Северного вокзала в Париже

Автор: Джанабилова Татьяна П

Загрузка…

Loading…