Ежедневные актуальные новости

В Крыму открыли памятник президенту США

В Крыму открыли памятник президенту США

Соединённые Штаты Америки и Россия – отнюдь не друзья, оно понятно. Социальные исследования в двух странах показывают, что население, если и не пребывает в ожидании большой войны, то, во всяком случае, не исключает такого развития событий.

Россию неоднократно обвиняли в эскалации напряжения международной обстановки, в частности из-за ситуации с Крымом. Но теперь российский полуостров стал местом, где навешанным на нашу страну ярлыкам суждено исчезнуть.

Мэр Ялты Андрей Ростенко анонсировал открытие памятника 32-му президенту США Франклину Делано Рузвельту. Событие приурочено к празднованию Дня улицы Рузвельта, а сам монумент, как выяснилось, был сделан ещё в середине двадцатого века и хранился в архивах.

Полагаю, на улицах страны, питающей недюжинную ненависть к Соединённым Штатам, едва ли мог найти себе место такой памятник. Кстати, в Ялте монумент сыскал свое место неспроста: именно здесь с 4 по 11 февраля 1945 года проходила конференция глав союзных держав антигитлеровской коалиции, на которой присутствовали Иосиф Сталин, Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль.

Читать также:
Введением виз для россиян Порошенко затягивают в яму радикализма - мнение