Ежедневные актуальные новости

Китай готов поддержать Россию в решении проблем по Сирии и КНДР‍

В мире / exclusive

Китай выразил готовность совместно с Россией содействовать политическому урегулированию в «горячих точках», среди которых Сирия и КНДР. Соответствующее заявление сделал накануне Ван И, занимающий пост главы МИД КНР.

Китай готов поддержать Россию в решении проблем по Сирии и КНДР‍

Во время встречи с коллегой из России Сергеем Лавровым Ван И пояснил, что накануне в рамках ОЗХО проходило обсуждение с РФ глобальных проблем, затрагивающих ситуацию в Сирии и Северной Корее. Позицию Москвы Пекин считает полностью обоснованной и логичной, поэтому готов сотрудничать для оперативного мирного разрешения конфликтов. В частности, Китай выступает за то, дабы урегулировать проблему с КНДР посредством конструктивного диалога.

Отметил глава китайского МИД и то, что КНР, даже с учетом сложной международной обстановки, продолжает придерживаться твердого курса. Вместе с Россией Китай готов укреплять стратегическое взаимодействие, прилагая максимум усилий к обеспечению международной стабильности, а также для разрешения политическим путем ситуаций, фиксируемых в различных «горячих точках».

Читать также:
При крушении самолета в Непале погибли 50 человек

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…