Ежедневные актуальные новости

Озарение власти Украины: Медведчук рассказал о результатах еврореформ

Озарение власти Украины: Медведчук рассказал о результатах еврореформ

Украина за последние годы обросла огромным количеством курьезных историй. Самая знаменитая, наверное, легенда о том, что страна скоро заживет по европейски, все будут богаты и сыты. Но, похоже, даже самые упоротые начинают осознавать, что при проводимой политике в Незалежной сытой и жирной становится только верхушка.

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук сделал сегодня громогласное заявление: среднестатистическому украинцу становятся недоступны даже самые простые продукты. Это стало результатом политики правительства Украины, которая решила направить страну в сторону евроинтеграции. Реформы, которые было необходимо провести для этого, привели к ожидаемой ситуации, прогнозируемой еще до Майдана. Снижение ВВП, рост цен, разруха во всех сферах экономики.

Качество самих реформ, и их проведения не могли привести к иному результату. Евроинтеграция достается украинцам непросто. Сейчас они могут купить, к примеру, хлеба в два раза меньше, чем в 2000 году. Даже ООН признало, что больше половины населения Украины живет за чертой бедности. При этом надежд на исправлении ситуации нет.

Читать также:
Жилье в Великобритании – квартиры в Белгравии

Сложно сказать, когда украинцам надоест перебиваться с хлеба на воду, но судя по «гениальным» решениям правительства, скоро может наступить день, что ни воды, ни хлеба у граждан уже не будет. К сожалению, как и предполагалось, Украина семимильными шагами мчится к разорению, и жить в этой некогда прекрасной стране становится все труднее.