Ежедневные актуальные новости

Гитлера обвинили в военных преступлениях за месяц до смерти

В мире / exclusive

Адольфа Гитлера уличили в совершении многочисленных военных преступлений за месяц до того, как тот ушел из жизни. Решение принималось представителями комиссии Объединенных наций по военным преступлениям.

Гитлера обвинили в военных преступлениях за месяц до смерти

Как пояснил Дэн Плеш, академик из Великобритании и автор произведения «Права человека после Гитлера», обвинить Гитлера в множественных преступлениях успели задолго до того, как он решил распрощаться с жизнью. В частности, комиссия занималась сбором информации, способной послужить доказательством совершаемых нацистами злодеяний. Также эксперт утверждает, что власти США располагали данными о наличии концлагерей еще на первых этапах Второй мировой войны, но при этом не предприняли никаких действенных мер для того, дабы остановить кровопролитие.

Британский академик полагает, что входившие в состав Антигитлеровской коалиции государства вполне осознавали непоправимые масштабы холокоста, притом заметно раньше, чем принято полагать. Однако, даже несмотря на свою осведомленность, союзники ничего не сделали с этим до самого конца войны.

Читать также:
Глава МИД Италии обсудил с Тиллерсоном "российско-украинское досье"

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…