Ежедневные актуальные новости

Австрия планирует закрыть путь массового потока мигрантов

В мире / exclusive

Австрия в скором времени может закрыть путь массового потока мигрантов из Африки, переезжающих через Средиземное море. О вероятной возможности сообщил Вольфганг Соботки, министр внутренних дел государства.

Австрия планирует закрыть путь массового потока мигрантов

По мнению Вольфганга Соботки, Австрия должна перестать пускать на свою территорию мигрантов и запретить маршрут массового потока. Политик утверждает, что спасение переселенцев после «кораблекрушения» не может быть единственным вариантом и билетом, чтобы попасть в Европу. Сообщается, что правительство страны рассматривает возможность закрыть возможность переезда жителям других государств. Примечательно, что подобная ситуация уже случалась ранее, когда власти страны не разрешили переезжать через Балканский полуостров.

Поддерживать намерения Австрии в вопросах о мигрантах стала Венгрия, принимающая беженцев и направляющая их во временные места заключения. Сообщается, что до 2015 года члены правительства страны были положительно настроены к приезжим и даже согласились впустить в Европу около 1 миллиона жителей других государств. В результате подобного решения возникла динамика нарастающих ультраправых движений, так как за это время на территорию Австрии перебралось больше беженцев, чем куда-либо.

Читать также:
В Турции арестован иранец по подозрению в контрабанде оружия из Украины

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…