Ежедневные актуальные новости

В КНДР обнародовали видео, имитирующее ракетный удар по США

В мире / exclusive

В КНДР показали видео с современной баллистической ракетой, имитирующей удар по просторам США. Соответствующий ролик публике представлен в честь дня рождения Ким Ир Сена, деда главы Северной Кореи.

В КНДР обнародовали видео, имитирующее ракетный удар по США

Ролик демонстрирует ракету, выпущенную с просторов КНДР и пересекающую океан, чтобы нанести удар по городу, размещенному в США. После этого видео показывает американский флаг на фоне кладбища. В рамках вышеупомянутого парада, приуроченного к 105 годам со дня рождения деда Ким Чен Ына, звучало множество композиций, прославляющих в том числе отряд Тэпходон, несущий ответственность за пуски ракет. Новая ракета, упоминалось в ходе мероприятия, готова стать настоящим вызовом империализму.

Примечательно, что наблюдался парад в условиях напряженности для КНДР. Так, эксперты допускают, что уже до конца апреля в Северной Корее могут организовать шестое испытание ядерного оружия или же запуск очередной ракеты. В США выразили готовность остановить Пхеньян даже посредством силы, когда в КНДР грозят ответным ядерным ударом.

Читать также:
Франция предостерегла РФ "и другие государства" от вмешательства в выборы

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…