Ежедневные актуальные новости

Гостям "Евровидения" посоветовали не называть украинцев русскими ‍

Гостям

В Киеве готовят буклет с советами, который, по мнению его авторов, поможет гостям «Евровидения» почувствовать себя комфортно на Украине.

О том, что на Украине готовят специальный буклет с советами для зарубежных гостей музыкального конкурса, сообщила депутат Верховной рады Анна Романова в своем Facebook. По ее словам, основная причина, из-за чего иностранцы не ездят на Украину, — это страх войны, бандитов, терактов, нацистов и фашистов.

Но собранные в буклете 23 проиллюстрированных совета, как она считает, должны помочь иностранцам почувствовать себя комфортно. Три из них она выложила на своей странице в соцсети. В первую очередь, говорится о том, что украинцы — миролюбивые люди, но иностранцам советуют не поднимать тему российско-украинских отношений. Также рекомендуется не называть украинцев русскими.

Второй «совет» выглядит не менее необычно. Иностранцев просят помочь «сохранить Украину чистой». В буклете говорится, что гости могли бы подать хороший пример, собирая свой мусор и обучая украинцев экологической ответственности.

Читать также:
Хасан Роухани призвал к завершению турецкой военной операции в Африне

Третья рекомендация относится к вопросу передвижения по городу. Иностранцев призывают пользоваться только официальными сервисами такси.

Ранее украинская полиция представила памятку для гостей музыкального конкурса. В ней иностранцев предостерегали от мошенников, советовали пользоваться наличными деньгами вместо карт и убегать от «агрессивных толп».

Напомним, что Россия не будет в этом году участвовать в международном музыкальном конкурсе. Служба безопасности Украины закрыла въезд в страну Юлии Самойловой, которая должна была представлять нашу страну на «Евровидении-2017».