Ежедневные актуальные новости

Первый китайский авиалайнер C919 прошел скоростные испытания на ВПП

В мире / exclusive

Вчера, 16 апреля, прошли скоростные испытания китайского пассажирского авиалайнера C919 на взлетно-посадочной полосе. Способности воздушного судна проверялись в шанхайском аэропорту Пудун, это были последние испытания до первого тестового вылета.

Первый китайский авиалайнер C919 прошел скоростные испытания на ВПП

По информации специалистов, авиалайнер C919 был технически готов к полету еще в конце марта, но эксперты приняли решение сначала закончить проверку аппаратуры на электромагнитную совместимость и провести дополнительные рулевые испытания. Данная новинка — это проект первого магистрального авиалайнера Китая, включающего в себя 158 мест класса «эконом» и рассчитанного на преодоление расстояний до 5,5 тыс. км.

Как вещает Международное китайское радио, полеты вышеуказанного воздушного судна вскоре будут начаты, но это событие произойдет на три года позже запланированного срока. Выяснилось, что авиалайнер С919 должен был взлететь еще три года назад, но сроки ожидания были продлены, поскольку первый образец покинул конвейер только осенью 2015 года. К концу осени прошлого года были закончены главные испытания двигателей C919, а теперь, на данный момент, авиалайнер готовится к тестам и полной сдаче в эксплуатацию.

Читать также:
Рейтинг популярности Трампа побил очередной антирекорд – опрос

Автор: Лунёва Юлия

Loading…

Загрузка…