Ежедневные актуальные новости

25 лет Украина борется с СССР, а в результате побеждает образование

25 лет Украина борется с СССР, а в результате побеждает образование

Сейчас на Украине проходит всеобщая декоммунизация и отречение от советских достижений. В связи с этим хотелось бы вспомнить, что образование при СССР было самое качественное в мире, но кого это волнует, когда нужно найти врага, который не сможет ответить на твои удары. В этом случае мертвое государство подходит как никогда. Но в итоге проигрывает Украина, качество образование которой упала ниже плинтуса. Это подтвердил последний тест для абитуриентов, который провели среди украинских преподавателей.

Представитель уполномоченного верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга написал на своей странице в Facebook: «Каждый третий учитель сдал тест на уровень тройки».

Эти ужасные результаты были результатом теста ВНО по украинскому языку, литературе, истории Украины, математике, химии, географии английскому и французскому языкам, биологии и физике. Такой тест — это аналог российского ЕГЭ, который сдают школьники для поступления в ВУЗы. В итоге четыре педагога сдали ВНО (внешнее независимое оценивание) на ноль баллов, пять учителей от 1 до 3 баллов, и только 56 – на отлично, что соответствует 10-12 баллам из 362 преподавателей.

Читать также:
Глава ЦИК Армении считает высокой явку избирателей на выборах в Совет старейшин Еревана

Результаты теста шокируют. Возникает вопрос, как и чему учат в украинских школах, и почему система образования в течение 25 лет не контролирует качество преподавания? Ответ просто: реформирования требуют не только экономика и социальные сферы страны, но и образование, чего от правительства Украины никто не дождется.