Ежедневные актуальные новости

Власти КНДР нанесут ядерный удар по США в ответ на провокацию

В мире / exclusive

Северная Корея ответит США взаимностью на ядерные удары, которые правительство Трампа может нанести в будущем. Такое заявление сделала Чхве Рён Хе, вице-маршал Корейской народной армии и член Национального совета обороны, на параде к 105-му дню рождения Ким Ир Сена, основателя КНДР и деда Ким Чен Ына.

Власти КНДР нанесут ядерный удар по США в ответ на провокацию

На главном государственном празднике в Северной Корее, так называемом Дне Солнца, Чхве Рён Хе заявил о готовности страны нанести ядерный удар по США в ответ на провокацию. Для освещения торжественного мероприятия, совпавшего с кануном Пасхи в христианских странах, власти КНДР пригласили 200 представителей зарубежных СМИ. Как правило, в этот день Северная Корея демонстрирует свою военную мощь. В 2016 году, например, была запущена баллистическая ракета, а в 2015 проведено пятое испытание ядерного оружия. Некоторые аналитики предполагают, что шестое ядерное испытание пройдет сегодня, 15 апреля.

Читать также:
85-летний президент Камеруна намерен седьмой раз стать главой государства

Корейская народная демократическая республика была сформирована 9 сентября 1848 года, после того как была провозглашена Республика Корея (15 августа 1948 года). В КНДР правит Трудовая партия Кореи, лидером которой является Ким Чен Ын. В Северной Корее официально утверждена идеология чучхе или «опора на свои силы». В стране процветает тоталитарный режим и царит культ личности Ким Чен Ына. Современная Северная Корея напоминает распавшийся СССР с характерным для него культом личности Сталина.

Автор: Рыжая Лира

Loading…

Загрузка…