Ежедневные актуальные новости

Турчинов: При наступлении на Донбасс важно не проскочить границу

В мире / exclusive

При наступлении на Донбасс ключевой задачей для ВС Украины является «не проскочить границу». Соответствующее заявление в интервью одному из украинских изданий сделал Александр Турчинов, занимающий пост секретаря при Совете нацбезопасности и обороны страны.

Турчинов: При наступлении на Донбасс важно не проскочить границу

По мнению Александра Турчинова, военным Украины необходимом «метр за метром» продвигаться на восток страны, ближе к территориям, входящим в состав ЛНР и ДНР. Главным в этом процессе является не только соблюдение границы, уверен политик, но и минимальные потери среди граждан и членов личного состава войск. Минувший год, по словам секретаря совета, оказался первым для Украины, когда удалось не только уберечь территорию, но еще и вернуть «десятки километров».

Прокомментировал представитель СНБО и данное ему в России прозвище «кровавый пастор», отметив, что он не воспринимает его на свой счет и поэтому относится спокойно. В любом случае, убежден Турчинов, это лучше того прозвища, которое жители Украины используют при упоминании Владимира Путина.

Читать также:
Первый китайский авиалайнер C919 прошел скоростные испытания на ВПП

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…